ООО Автоснабкомплект
(8552)59-48-59, 59-48-70, 59-10-51    
Любая спецтехника! Официальный дилер КОММАШ, ЕлАЗ, ДЭЗ, Дормашэкспо
Задать вопрос  Карта сайта
Автоснабкомплект - любая спецтехника
Автоснабкомплект - продажа автоспецтехники Спецтехника
 
 
О КОМПАНИИ
  • О компании
  • Контакты
  •  
    ЦЕНЫ
  • Прайс-листы
  •  
    КАТАЛОГ
  • Весь список спецтехники
  • Производители
  • Сертификаты
  • Разделы
  •  
    СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЕ
    Мусоровоз с задней загрузкой КО-440
    Мусоровоз с задней загрузкой КО-440

    Трактор «Беларус» 82.1
    Трактор «Беларус» 82.1

    Вакуумная машина КО-503В-3-01
    Вакуумная машина КО-503В-3-01

    Баровая грунторезная машина ЭТЦ-1609 БД
    Баровая грунторезная машина ЭТЦ-1609 БД

     


     

    Автомобильный рынок справился с кризисом

    Эксперты «Риа-Аналитики» провели исследование финансового состояния машиностроения России. Оказалось, что 2011 год был самым успешным в сфере автомобилестроения. Рост производства составил 15,6% по сравнению с предыдущим годом. Примечательно, что именно машиностроение показало наивысший результат среди всех сфер промышленности.

    В экономическом исследовании отмечалось, что в самом машиностроении рост производства был неоднородным. Основное увеличение производства наблюдалось в двух отраслях – сельский транспорт и легковые автомобили. Ожидался подъём производства в авиастроении и судостроении, но, вопреки мнениям специалистов, объёмы не только не увеличились, но и сильно сократились из-за недостатка инвесторов. Во многом выпуск продукции остался на уровне, который стал намного ниже, чем в докризисные годы.

    Именно легковые автомобили стали лидером продаж, удерживающими на плаву весь машиностроительный сектор России. Самый высокий показатель 2011 года – 1 700 000 единиц выпущенных автомобилей, что побило рекорд всех остальных лет. В итоге 40% всей выпускаемой техники пришлось на легковые автомобили.

    Удивительно, что в 2011 году спрос на легковой транспорт не был субсидированным, а отражал реальный факт – россияне стали покупать больше машин. Рост продаж был зафиксирован как в отечественном автопроме, так и в зарубежном. В целом по стране показатели потребительского спроса выросли, что удержало экономику страны на допустимом уровне. В итоге – инвестиционный рынок существенно отстаёт, а потребительский восстановился после начала кризиса. Причина стабилизации в доступном потребительском кредитовании среди населения.

    Главным образом, на подъём выпускаемой техники легкового и сельского машиностроения повлияло введение государственных программ. Одна из них – льготное кредитование. В первую очередь им воспользовались представители сельского хозяйства, что и отразилось на продажах сельхоз техники. Автомобилестроение подстегнула программа по утилизации старых автомобилей. Примечательно, что прекращение действия и той и другой программы, снова спровоцировало падение продаж. «Риа-Аналитика» в своём докладе прогнозирует дальнейшее падение темпов производства в том случае, если правительство не вернётся к выполнению этих двух программ для населения или не подготовит новые проекты.

    Возврат к списку





    СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЕ
    Машина дорожно-фрезерная «Елазовец» МДФ-400Е
    Машина дорожно-фрезерная «Елазовец» МДФ-400Е

    Кран-манипуляторная установка на базе трактора Беларус 82.1
    Кран-манипуляторная установка на базе трактора Беларус 82.1

    2006, ООО "АвтоСнабКомплект", Все права защищены