ООО Автоснабкомплект
(8552)59-48-59, 59-48-70, 59-10-51    
Любая спецтехника! Официальный дилер КОММАШ, ЕлАЗ, ДЭЗ, Дормашэкспо
Задать вопрос  Карта сайта
Автоснабкомплект - любая спецтехника
Автоснабкомплект - продажа автоспецтехники Спецтехника
 
 
О КОМПАНИИ
  • О компании
  • Контакты
  •  
    ЦЕНЫ
  • Прайс-листы
  •  
    КАТАЛОГ
  • Весь список спецтехники
  • Производители
  • Сертификаты
  • Разделы
  •  
    СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЕ
    Мусоровоз с задней загрузкой КО-440
    Мусоровоз с задней загрузкой КО-440

    Трактор «Беларус» 82.1
    Трактор «Беларус» 82.1

    Вакуумная машина КО-503В-3-01
    Вакуумная машина КО-503В-3-01

    Баровая грунторезная машина ЭТЦ-1609 БД
    Баровая грунторезная машина ЭТЦ-1609 БД

     


     

    Партия грузовиков КАМАЗа была захвачена возле Чернигова

    Это произошло 16 марта на Украине у погранпунта неподалеку от Чернигова. Группой вооруженных людей была захвачена партия грузовиков КАМАЗ, в количестве 50 машин. Их общая стоимость превышает 100 млн.руб. Об инциденте сообщила пресс-служба ОАО «КАМАЗ» через РБК-Татарстан.

    Случилось следующее. По причине отсутствия продаж руководством «КАМАЗА» было решено переместить партию в 50 машин с Черниговского склада в Казахстанское представительство ОАО, которое расположено в Астане. Колонна вышла со склада в составе семи машин 16 марта, но далеко уехать не удалось. Когда колонна выезжала из Чернигова, ее остановила группа вооруженных людей, которые называли себя «самообороной майдана». Хотя на месте присутствовали сотрудники ГАИ и милиции Украины, в происходящее они не вмешивались. Под угрозой открытия огня, прозвучавшей со стороны вооруженных «майдановцев» водители КАМАЗов были вынуждены вернуться на складскую стоянку в Чернигов. Вскоре группой вооруженных людей, численностью около 60 человек были захвачены и остальные 43 машины, которые к тому времени находились уже около пограничного пропускного пункта.

    На сайте ОАО «КАМАЗ» размещено сообщение в котором, в частности отмечается, что хотя «майдановцы» и были проинформированы о том, что машины принадлежат не государству а частной компании, это их не остановило. При этом, находившиеся на месте инцидента сотрудники Украинской ГАИ и милиции бездействовали. Там же, говорится, что захватчики (грабители?) мотивировали свои действия, как ответные на действия России, которая якобы присвоила какую-то украинскую собственность на территории Крыма. Руководство КАМАЗА ранее ни с чем подобным не сталкивалось. Оно очень обеспокоено сохранностью другой своей техники, которая пока остается на складе в количестве 150 машин.

    Партия захваченных КАМАЗов, состоит из различных версий машин, стоимость которых колеблется от 2до 2,5 млн.р. Несложно посчитать, что общий ущерб составляет не менее 100 млн. р.

    Возврат к списку





    СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЕ
    Машина дорожно-фрезерная «Елазовец» МДФ-400Е
    Машина дорожно-фрезерная «Елазовец» МДФ-400Е

    Кран-манипуляторная установка на базе трактора Беларус 82.1
    Кран-манипуляторная установка на базе трактора Беларус 82.1

    2006, ООО "АвтоСнабКомплект", Все права защищены