ООО Автоснабкомплект
(8552)59-48-59, 59-48-70, 59-10-51    
Любая спецтехника! Официальный дилер КОММАШ, ЕлАЗ, ДЭЗ, Дормашэкспо
Задать вопрос  Карта сайта
Автоснабкомплект - любая спецтехника
Автоснабкомплект - продажа автоспецтехники Спецтехника
 
 
О КОМПАНИИ
  • О компании
  • Контакты
  •  
    ЦЕНЫ
  • Прайс-листы
  •  
    КАТАЛОГ
  • Весь список спецтехники
  • Производители
  • Сертификаты
  • Разделы
  •  
    СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЕ
    Мусоровоз с задней загрузкой КО-440
    Мусоровоз с задней загрузкой КО-440

    Трактор «Беларус» 82.1
    Трактор «Беларус» 82.1

    Вакуумная машина КО-503В-3-01
    Вакуумная машина КО-503В-3-01

    Баровая грунторезная машина ЭТЦ-1609 БД
    Баровая грунторезная машина ЭТЦ-1609 БД

     


     

    Инновационные автоматизированные производственные системы

    В Москве состоялся двухсторонний форум с участием представителей бизнеса и добывающей промышленности Швеции и России под названием «Высокие технологии, устойчивое развитие и прибыльность в горной промышленности». Эта встреча была организована и проведена Торгово-инвестиционным советом шведских предпринимателей Business Sweden при поддержке шведского Посольства в РФ.

    На форуме обсуждались вопросы внедрения эффективных и производительных технологических и технических решений в проведении горных работ на предприятиях, расположенных на территории России и за рубежом. На этом мероприятии принимали участие представители таких ведущих мировых производителей горнодобывающего оборудования, как Scania, Volvo, SKF. Представители шведских и отечественных фирм делились опытом совместного сотрудничества.

    Одним из главных партнёров организаторов стала фирма Sandvik Mining, которая презентовала на форуме свою новейшую автоматизированную систему управления технологическими процессами по разработке полезных ископаемых. Систему Automine представляла производственникам из России бизнес-менеджер компании Тайна Хеймонен. 20 летний опыт исследований в области автоматизации управления производственными процессами позволил ей вывести основную формулу стимулирования в развитии и внедрении АСУ:

    - Во главу угла нужно ставить безопасность персонала в производственном процессе. Для этого рабочие места должны быть удалены от опасных зон. Однообразные действия, вызывающие профессиональные заболевания, должны быть возложены на автоматы или заменены другими операциями.

    Система Automine охватывает все операции в технологической цепочке получения полезных ископаемых, начиная от буровых работ и заканчивая дробильными работами. Она позволяет одновременно контролировать огромные потоки руды, поступающие из шахт на перерабатывающие агрегаты. Таким образом, обеспечивается высокая производительность технологических процессов и обеспечивается экономия энергопотребления.

    Такие инновационные разработки с применением автоматизированных систем особо востребованы и эффективны на таких местностях, где проведение буровых работ и добыча ископаемых сопряжена с большим риском для человеческой жизни. Обеспечение безопасных условий труда – основная «фишка» и достоинство этой автоматизированной системы. Благодаря этому, все наиболее опасные и тяжёлые работы выполняются дистанционно, и контролируются из офисных кабинетов.

    Первая подобная система была опробована на шахте Эль Тениете горнодобывающей компании Codelco в Чили в 2004 году. Последующие разработки применялись в Южной Африке, в Северной Америке и Финляндии. Везде они показали отличные результаты. В настоящее время они внедрены и успешно используются в 14 различных предприятиях по всей Земле.

    Возврат к списку





    СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЕ
    Машина дорожно-фрезерная «Елазовец» МДФ-400Е
    Машина дорожно-фрезерная «Елазовец» МДФ-400Е

    Кран-манипуляторная установка на базе трактора Беларус 82.1
    Кран-манипуляторная установка на базе трактора Беларус 82.1

    2006, ООО "АвтоСнабКомплект", Все права защищены