ООО Автоснабкомплект
(8552)59-48-59, 59-48-70, 59-10-51    
Любая спецтехника! Официальный дилер КОММАШ, ЕлАЗ, ДЭЗ, Дормашэкспо
Задать вопрос  Карта сайта
Автоснабкомплект - любая спецтехника
Автоснабкомплект - продажа автоспецтехники Спецтехника
 
 
О КОМПАНИИ
  • О компании
  • Контакты
  •  
    ЦЕНЫ
  • Прайс-листы
  •  
    КАТАЛОГ
  • Весь список спецтехники
  • Производители
  • Сертификаты
  • Разделы
  •  
    СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЕ
    Мусоровоз с задней загрузкой КО-440
    Мусоровоз с задней загрузкой КО-440

    Трактор «Беларус» 82.1
    Трактор «Беларус» 82.1

    Вакуумная машина КО-503В-3-01
    Вакуумная машина КО-503В-3-01

    Баровая грунторезная машина ЭТЦ-1609 БД
    Баровая грунторезная машина ЭТЦ-1609 БД

     


     

    Отечественные производители спецтехники настроены на защиту внутреннего рынка

    22 апреля текущего года в столице РФ прошло совещание, в ходе которого рассматривались вопросы рынка коммунальной и дорожно-строительной техники, обсуждались меры по государственной поддержке ее производителей. Такие проблемы приобрели особую актуальность с вхождением России в ВТО.

    Как высказался Виктор Четвериков, зампредседателя профильного Комитета Союза, исполнительный директор ОАО «ЧЕТРА – Промышленные машины», на данный момент Россия, в сущности, «кормит» машиностроение Китая. По итогам минувшего года отечественное производство спецтехники для внутреннего потребления снизилось на 6 пунктов в денежном выражении относительно к 2011 году. За этот же период импорт возрос на 67 пунктов – в основном, за счет китайских поставок.

    Причем, подчеркнул Виктор Четвериков, экспансия производителей Китая зачастую происходит с активным использованием ценового демпинга, а также прочих инструментов, характерных для недобросовестной конкуренции.

    По этой причине в машиностроительной отрасли принято ряд мер. Так, скажем, согласно решению ЕЭК повысились ставки таможенных ввозных пошлин на некоторые виды (по трем кодам ТН ВЭД) дорожно-строительной техники, еще по одному коду («трубоукладчики прочие») работа продолжается. В профильные органы и общественные структуры подготовлены и направлены предложения, сведенные в единый «Перечень чувствительных товаров».

    В этом документе речь идет об ужесточении экологических и технических требований к импортируемой в РФ технике, о насущной необходимости расширить порядок субсидирования отечественных производителей спецтехники по кредитам, которые предназначаются для технического переоснащения, о пролонгации закупок для государственных нужд лесопожарной техники у единого поставщика и так далее.

    Несмотря на принятые меры, нужно формировать комплексную систему взаимодополняющих механизмов, в которую входило бы регулирование таможенных тарифов, поддержка государственных институтов и финансовых организаций экспорта российской спецтехники, стимулирование спроса и технического переоснащения, реализация НИОКР. Именно так в большинстве развитых стран оказывают поддержку собственным производителям, что на практике дает ощутимые результаты.

    Возврат к списку





    СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЕ
    Машина дорожно-фрезерная «Елазовец» МДФ-400Е
    Машина дорожно-фрезерная «Елазовец» МДФ-400Е

    Кран-манипуляторная установка на базе трактора Беларус 82.1
    Кран-манипуляторная установка на базе трактора Беларус 82.1

    2006, ООО "АвтоСнабКомплект", Все права защищены